Becher Set Nr. 2 Vergnügt & Verdutzt ohne Henkel in weiß, 350 ml
inkl. MwSt. versandkostenfrei ab 50€, s.Versandkosten
Becher Set "Vergnügt & Verdutzt" – 2er Set 350 ml ohne Henkel
Das Becher Set "Vergnügt & Verdutzt" vereint zwei charakterstarke Designs, die mit ihren ausdrucksstarken Gesichtern für Abwechslung und gute Laune im Alltag sorgen. Ob fröhlich oder überrascht – dieses Set bringt Persönlichkeit auf den Tisch.
Mit einem Fassungsvermögen von jeweils ca. 350 ml eignen sich die Becher ideal für Kaffee, Tee, Kakao oder andere Getränke. Auch als kreative Stifthalter oder dekorative Elemente auf dem Schreibtisch machen sie eine hervorragende Figur. Gefertigt aus hochwertigem Hartporzellan in bruchsicherer Hotelqualität und 100 % Made in Germany, überzeugen sie durch Langlebigkeit und hochwertige Verarbeitung. Spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet sind sie perfekt für den Alltag geeignet. Geliefert wird das Set in einer stilvollen Geschenkbox – ideal zum Verschenken oder selbst Genießen.
Produkteigenschaften
| Marke | Fiftyeight Products |
| Set | Vergnügt & Verdutzt (2er Set) |
| Material | Hartporzellan (bruchsichere Hotelqualität) |
| Farbe | Weiß |
| Durchmesser | ca. 9,3 cm |
| Höhe | ca. 11,4 cm |
| Füllmenge | je ca. 350 ml |
| Gewicht | 750 g |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Mikrowellengeeignet | Ja |
| Herstellung | 100 % Made in Germany |
| Lieferung | In Geschenkbox |
| Artikelnummer | T_01_28_01 |